Незаконное заселение не жилой квартиры в подъезде вызывает неправильное распределение затрат на электроэнергию

• г. Поворино

В не жилую квартиру в моем подъезде вселились квартиранты. Плата за свет идет через одновременное снятие показания со всех квартир подъезда и показания общеподъездного электросчетчика. Если квартиранты не пускают в квартиру для переписи показаний работников энергосбыта и у них (в электрокомпании) квартира отмечена не жилой. Поэтому расходы квартирантов по их электроэнергии раскидывают на остальные жилые квартиры типа общедомовые расходы. Сумма выходит приличная даже самая мощная лампочка столько не нажжет. В подъездах кроме ламп накаливания нет других расходов электроэнергии. Дом страрый 3 этажный в 1 подъезде по 6 квартир. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Здравствуйте. Подайте жалобу в жил. испекцию