Заведующая нам, воспитателям сказала, что уволит, если мы запустим ребенка в группу без мантк

• г. Красноярск

Заведующая нам, воспитателям сказала, что уволит, если мы запустим ребенка в группу без мантк

Ответы на вопрос (13):

И в чем собственно вопрос?

Имеет ли заведующая право уволить нас, воспитателей, если мы запустили ребенка без манту. Мама отказ от прививок не писала. И ей заведующая дала месяц на то, чтоб медику принесли справку от фтизиатра. Но, справки нет.

Уволить нет, а вот привлечь к дисциплинарной ответственности может.

За что, мы же не охрана и не медики. Предупреждение в письменной форме маме ребенка от нас было. Закрыть дверь группы на ключ и не пускать?

Приказ директора есть по данному поводу?

На нас и нам нет

Сегодня была полиция. Но, мать грозилась приводить ребёнка. Заведующая сказала не пускать.

Ну так пусть или приказ издает. Или сама на пороге дежурит. К Вам без приказа претензий быть не может.

Я написала докладную. О том, что родитель не пишет отказ и не приносит справку медику от фтизиатра

Здравствуйте.

Ребенок, родители которого отказались от пробы Манту, не допускается в образовательное учреждение без заключения врача-фтизиатра.

Однако, представляется, что на недопуск ребенка должно быть распоряжение администрации образовательного учреждения.

Пункт 823 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 4 (ред. от 25.05.2022) "Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней"

(вместе с "СанПиН 3.3686-21. Санитарные правила и нормы...")

Распоряжение есть.

Но мать ничего не подписывает

Да и не нужна ее подпись. Не знание закона не освобождает от ответственности.

Спасибо большое!