Имеют-ли приставы право арестовать пенсию по инвалидности, являющейся единственным средством дохода?

• г. Старый Оскол

Имеют-ли приставы право арестовать пенсию по инвалидности, являющейся единственным средством дохода?

Ответы на вопрос (3):

Если ваша пенсия находилась на счете в банке, то на этот счет арест будет законным, а в остальных случаях - могут арестовать, оставив вам прожиточный минимум.

Пенсию получаю по банковской карте,не оставили даже минимума!

Напишите жалобу на действия этого пристава его вышестоящему приставу.