Проблема с регистрацией права собственности для квартиры, приобретенной до 1998 года - что делать?

• г. Нижний Новгород

Хочу купить квартиру, нашла заинтересованный меня объект. Но при проверке документов выяснилось, что у этой квартиры не зарегистрировано право собственности. Как я поняла, квартира была куплена до 1998 года,

Ответы на вопрос (6):

Ирина, а вопрос то в чем заключается?

Что мне делать в таком случае? Ждать когда продавец оформит право собственности?

При осмотре квартиры, она меня заинтересовала, но при моей просьбе к продавцу показать документы на квартиру, он начал слегка юлить

Значить продавцу для начала нужно ее узаконить, а потом продавать.

Пусть продавец сначала приведёт документы в надлежащий вид, а потом продаёт. Зачем проблемы вам?!

Можно конечно все сразу сделать, подав в МФЦ от имени продавца сразу два заявления (о регистрации права и переходе права на Вас).

Но в этом случае, чтобы исключить Ваш риск, нужно предусмотреть какую-либо безопасную форму расчетов (например, аккредитив)