Влияет ли решение о разводе на собственность квартиры, приобретенной одним из супругов перед вступлением в силу решения?

• г. Чита

Можно ли покупать квартиру, когда суд по разводу состоялся, вынесено решение о разводе, но оно еще не вступило в силу? Если в такой ситуации была приобретена квартира одним из бывших супругов, считается ли она общей собственностью или же того уже бывшего супруга, кто ее приобрел? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такую квартиру до момента вступления решения суда в силу не стоит покупать.

Если в такой ситуации была приобретена квартира одним из бывших супругов, считается ли она общей собственностью или же того уже бывшего супруга, кто ее приобрел? – это общая совместная собственность согласно СК РФ.