Может ли ФССП оспорить сделку и вернуть должнику приватизированную квартиру?

• г. Пермь

Есть должник и его ищет ФССП, долги на суму 1.5 млн рублей. Взыскать с него не могут так как у него ничего не было из имущества.

Недавно он приватизировал квартиру и через несколько недель ее продал.

Вопрос - Узнает ли ФССП о такой сделке? Может ли ФССП через суд оспорить сделку и вернуть собственность на должника?

Ответы на вопрос (3):

Если ФССП узнает о сделке, то они её отменят, и взыщут деньги с должника, в пользу кредиторов.

Если запрета на сделку не было, то и оспаривать нечего - прохлопали.

Добрый день.

Не могут.

Квартира продана, "поезд ушел".