Судебные преграды - Как оспорить сделку и вернуть ущерб после ДТП

• г. Екатеринбург

Судилась с виновником ДТП по возмещению ущерба - он не работающий, единственное имущество это его убитый в многочисленных авариях автомобиль. Не однократно ходатайствовала об аресте авто, но из-за бумажной волокиты между судом и гибдд так и не успела этого сделать, т.к. во время судебного разбирательства он женился и продал по договору купли-продажи данное авто своей новоявленной жене. Пытаюсь сейчас ограничить регистрационные действия с данным авто, возможно, они и не собираются его продавать - просто решили уйти от возможного ареста и продажи автомобиля в счет долга мне исполнительному листу в будущем. Есть ли шанс оспорить данную сделку?! На какие нормы закона можно сослаться при подготовке иска? Действительно ли на данное имущество, в данный момент зарегистрированное на жену ответчика, невозможно будет обратит взыскание по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Есть шанс или нет нельзя сказать не зная обстоятельств дела.

Ссылайтесь на нормы ГК и ГПК.

Взыскание накладывается на имущество должника.