Работодатели готовы оказать помощь при операции на глаз и возместить расходы на капли, требуется предоставление чеков

• г. Казань

Работодатели обещают помощь при операции на глаз и возмещение расходов на капли.

Начальства сказали типо нужно сказать что это случилось дома, сделали операцию на глаз, материальную помощь дали 10 тр.

Щас говорять будем помогать собирай чеки которую покупаешь капли, и возместим ущерб

Ответы на вопрос (4):

Требование абсолютно правомерно

Расим, вам решать, но имейте в виду, что работодатель так говорит, чтобы не оформлять производственную травму.

Если скажите, что травма бытовая, то сильно рискуете, что работодатель не выплатить положенные вам компенсации и пособия.

Здравствуйте. Расим. Если после операции зрение полностью не восстановится, то в случае оформления несчастного случая на производстве в установленном порядке Вам будет в МСЭ установлена стойкая утрата трудоспособности и СФР будет выплачивать ежемесячное пособие. Работодатель, как правило, быстро забывает свои обещания.