Можно ли получить соцконтракт, если на счету есть деньги от наследства? Просматривает ли комиссия счета?

• г. Новосибирск

Можно ли получить соцконтракт, если на счету есть деньги от наследства? Просматривает ли комиссия счета?

Ответы на вопрос (3):

Да, может конечно получить сведения, через ИФНС.

Будет ли это основанием для отказа?

Нормы права:

Статья 9. Отказ в назначении государственной социальной помощи

В случае представления заявителем неполных и (или) недостоверных сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания отказывает заявителю в назначении государственной социальной помощи.

Отказ в назначении государственной социальной помощи по этим основаниям заявитель может обжаловать в вышестоящий орган социальной защиты населения и (или) в суд.

ст. 9, Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О государственной социальной помощи"