Банкротство и повторный арест карт - стоит ли подавать жалобу на приставов?

• г. Москва

Я прошла банкротство через арбитражный суд. Сволочи приставы опять открыли производство и сделали арест на все карты так еще и сняли почти тысячу жалобу стоит подавать или нет?

Ответы на вопрос (6):

Нужно знать, на основании какого исполнительного документа возбудили ИП. Банкротство освобождает не от всех долгов.

Непонятно из вопроса, на основании чего арестовали, за какие долги.

Маааа доброго дня,

Рекомендую проинформировать ФССП, а то эти разгильдяи могут и не знать о процедуре БФЛ, не поможет, не снимут арест, тогда уже жалобу, Ваш юрист или адвокат куда смотрит?

Нет, приставы действуют в рамках закона. Пришёл исполнительный акт они обязаны возбудить производство. Отнесите приставу решение суда о признании вас банкротом, всё закроют

Добрый день!

Сначала надо определиться, как долг возник и на основании чего?

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Стоит. Надо приставам принести документы о пройденном банкротстве

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤