Как осуществить запрос товарной накладной в налоговую для доказательства передачи товара юридическому лицу?

• г. Саратов

Можно ли в налоговой запросить юр лицу самому или через суд товарную накладную (если стороны работали с ндс и сдавали отчетность). А у юр лица нет в наличии подписанной контрагентом товарной накладной. ПОэтому чтобы доказать факт передачи товара контрагенту, лицо хочет обратиться в налоговую.

Ответы на вопрос (5):

Вам налоговая не даст таких сведений. Налоговая может предоставлять инфу только по запросу прокуратуры, суда, полиции или вышестоящих надзорных органов. Просто так прийти и попросить "справочку дайте" не получится. Вам откажут.

Никто просто так ничего не запрашивает. Суд может запрашивать документы только в рамках конкретного дела. ФНС может запрашивать документы только в рамках налоговой проверки.

То есть в принципе подать заявление в суд о взыскании задолженности за товар без подписанной покупателем товарной накладной можно, но лишь с ходатайством об истребовании такой накладной судом у ответчика или налоговой? По идее такое возможно?

Возможно.

Обращайтесь к арбитражному юристу. В налоговой накладные не хранятся.