Необходимость Акта приема-передачи товара при заключении Договора купли-продажи оборудования - все ли достаточно товарной накладной и гарантийных талонов?

• г. Иваново

Заключаем Договор купли-продажи оборудования, обязателен ли Акт приема-передачи товара к Договору или достаточно товарной накладной на товар, гарантийные талоны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете в договоре прописать, что подписание данного договора означает, что сторона 1 передала, а сторона 2 приняла оборудование.

Спросить
Пожаловаться

Заключаем Договор купли-продажи, обязателен ли Акт приема-передачи товара к Договору или достаточно товарной накладной на товар, гарантийные талоны? Спасибо.

При покупке кухни в сентябре 2011 г. был заключен договор и выдан гарантийный талон (срок гарантии 18 мес.). На дверцах стал отходить шпон. Я позвонил в фирму - мне отказали в гарантии, ссославшись на то, что я не подписал акт приема-передачи товара по договору. (В договоре прописано: Гарантийные условия на товар определены в гарантийном талоне, который является неотъемлемой частью настоящего Договора, и вступают в силу с момента подписания Акта приемки-передачи Товара по Договору). Законен ли отказ в гарантии?

Можно ли рассматривать передачу товара по товарной накладной и акту приема-передачи при отсутствии единого документа, подписанного сторонами, заключением сделки купли-продажи?

Продаем сантехнику, у нас есть услуга: доставка товара по дом. адресу.

Какой документ правильнее оформить при передачи товара? Акт приема передачи, или прописать в товарной накладной" претензий ко внешнему виду товара не имеем", или можно прописать в доставочном талоне "претензий к товару не имеем"?

Был заключен договор поставки товара и выполнения работ (приобретение новогодних игрушек), в договоре было прописано приемка товара по акту приемки товара, а на самом деле товар приняли по накладной. Как правильно нужно было принять товар. И есть ли разница товарная накладная и акт приемки товара. 2. Как правильно нужно обзывать договор (розничной торговли или договор поставки товара по вышеуказанному предмету договора.

Можно ли в акте приема-передачи товара, который является приложением №1 к основному договору сослаться на товар, который указан в УПД (товарной накладной) и как это сделать. Товар передается в безвозмездное пользование.

, а товарной накладной, и как правильно это сформулировать по тексту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, как физическое лицо, продаю оборудование юридическому лицу (фирме), мы заключаем договор купли-продажи, акт приема-передачи товара. Вопрос: должна ли я (физ. лицо) оплатить какие-либо налоги? Или лучше сделку заключать как юр.лицо?

У меня такой вопрос. Заключила договор купли-продажи массажной накидки по сильнозавышенной цене. Денег не платила, подписала кредитный договор. В договоре купли-продажи указано, что возврат товара происходит в соответствии с актом приема-передачи. Курьер (с доверенностью от фирмы) не стал подписывать акт. Он мне дал только соглашении о расторжении договора купли-продажи и письмо в банк, что договор купли-продажи расторгнут, что товар возвращен надлежащего качества, претензий стороны не имеют. Подпись директора везде факсимильная. Есть ли какие-либо последствия потом, что я не оформила акт-приема передачи товара продавцу через курьера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение