Соседская проблема - ограничения и нарушения, но невозможно поставить забор

• г. Калуга

Соседка не даёт ставить сплошной забор, выводит на агрессию, шорты нельзя, задом не стоять и тому прочее, как на зоне, забор поставить не даёт, но у самой нарушений море, гараж в 36 сантиметрах от границы участка, 6 метров крыша на сарае, затеняет мне огород растёт мох и стоит сырость, кусты посажены в претык к границе, туалет вечно с открытой дверью на меня в 50 сантиметрах, хочу поставить сплошной забор, помогите, живая изгороть не помогает все травит.

Ответы на вопрос (5):

Эти вопросы с соседкой придется решать в суде ст 3 ГПК РФ

Как помочь? Приехать и разобраться с соседкой?

Решайте вопрос через суд, если считаете, что ваши права нарушаются ее действиями.

Вы имеете право поставить забор четко по границе, зарегистрированной в кадастре. Вызовите кадастрового инженера, чтобы он вам указал границы, поставьте отметки и возводите забор. Ваше право.

Обращайтесь в суд.

Обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании домом и земельным участком и там изложите все Ваши претензии. Только нужны доказательства.

Требования к забору установлены местными правилами застройки, выясняйте, какой можно ставить и ставьте.