Распределение квартиры без оформленного права собственности при разводе - каковы мои права?

• г. Абакан

Мною заключен договор долевого участие на строительство квартиры, но квартира еще не сдана в эксплуатацию, право собственности на нее не оформлено (квартира будет строиться еще минимум 2 года). Я собираюсь разводиться с мужем в ближайшее время. Будет ли данная квартира делиться при разводе как совместно нажитое имущество (повторяюсь, право собственности на нее еще не оформлено).?

Ответы на вопрос (5):

Будет делиться не квартира а права требования по ее предоставлению.

Да вы вправе в судебном порядке поделить как обязательства так и права и ДДС

Будет делиться право требования данной квартиры от застройщика.

То, что право собственности на данную квартиру еще не оформлено не означает что квартиру нельзя делить стст 38 и 39 СК РФ Если поставите в суде вопрос о разделе то и эта квартира будет делиться

ПРи разводе будет брак расторгнут и ничего делится не будет.

Если, кто-то подаст иск о разделе, тогда будет по 1\2 делится право требования, если в браке оплатили полностью.