Я работаю на заправке восьмой год, уже на пенсии, положена ли мне добавка к моей пенсии?

• г. Тогучин

Я работаю на заправке восьмой год, уже на пенсии, положена ли мне добавка к моей пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, перерасчет размера пенсии, производится только после увольнения.

В случае увольнения пенсионер получает суммы страховой пенсии и фиксированной выплаты к ней с учетом индексации и корректировки, имевших место в период осуществления им работы, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы.

В августе производится перерасчет пенсии работающим пенсионерам с учетом взносов, перечисленных вашим работодателем в СФР.