Слышала что многодетным матерям положена добавка к пенсии. Моей мама 77 лет, положена ли ей добавка?

• г. Сыктывкар

Слышала что многодетным матерям положена добавка к пенсии. Моей мама 77 лет, положена ли ей добавка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надбавка многодетным матерям положена в том случае, если они готовятся стать пенсионерами. В этом случае за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет будут начислены баллы к пенсии, но не более 4,5.