Как снять обременение земли, находящейся в залоге банку, после завершения строительства дома?

• г. Уфа

Взяли ипотеку на строительство дома через застройщика. Банку дали в залог землю полученную в дар. После завершения строительства дом также будет в залоге у банка. Можно ли после этого снять обременение с земли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Можно, как погасите задолженность по ипотечному кредиту.