Бывший муж прописал в квартиру бывшей жены своего малолетнего ребенка. Можно ли выписать их обоих через суд?

• г. Москва

Бывший муж прописал в квартиру бывшей жены своего малолетнего ребенка. Можно ли выписать их обоих через суд?

Ответы на вопрос (5):

Мужа да, ребёнка только если суд установит место жительства с отцом

Ребенок никогда не был вселен в квартиру. Прописала его мать.

Здравствуйте!

Да. В судебном порядке обратившись с исковым заявлением

Здравствуйте

Если у мужа нет доли в жилье, то да, можете снять их с регистрационного учёта в судебном порядке.

Если муж - собственник, то - нет.