Как вернуть родительские права после тюремного срока и вмешательства бывшей жены через суд?

• г. Пермь

На данный момент отец находится в тюрьме. Бывшая жена категорически против чтоб он общался и виделся с детьми. Хочет лишить его прав через суд. Как ему можно потом восстановить права на детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена.

Ваш отец так же через суд сможет восстановиться в правах.

Если имеются основания для лишения родправ, ст. 69 СК РФ, то иск женщина в суд подаёт. Родитель вправе также через суд отстаивать своё право на детей.