Мой отец признан судом без вести пропавшим. Как снять его с регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец признан судом без вести пропавшим. Как снять его с регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Наталья! Когда решение суда вступит в силу - обращайтесь к паспортисту (в УФМС)

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

32. При снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства по основаниям, предусмотренным подпунктами "в", "г", "д", "е" и "ж" пункта 31 настоящих Правил, соответствующие документы могут быть представлены заинтересованными физическими лицами.

Здравствуйте!

Решение суда является основанием для снятия с регистрации

Начальник паспортного стола просит фразу в судебном заключении Признать утратившим право на жил площадь