Как оформить приватизацию без участия без вести пропавшего брата - опыт и рекомендации

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня брат пропал без вести в 2008 году дело в полиции закрыли, судом признан как без вести пропавшим. Как оформить приватизацию без его участия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим является основанием для снятия его с регистрационного учета по месту жительства.

Обращайтесь в УФМС с заявлением о снятии его с учета, после чего приватизируйте квартиру на тех, кто в ней зарегистрирован (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").