Вопрос - Что произойдет после доставки в медучреждение и сдачи мочи на анализ?

• г. Саратов

Вопрос: сегодня не буду описывать, до ситуацию, был доставлен в медучреждение инспекторами ДПС, повторно там продул алкотестер, который показал 0,00 промиль, после сдал мочу на наркотики, я их не спрашивал какой был результат, на вопрос у вас ко мне, был ли экспресс тест, я и понятия не имею что это, после чего врач, сказал, что мочу отправят на хти, о результатах сообщат, после инспектора доставили на спецавто обратно до моей машины, где был составлен протокол о возбуждении административного правонарушения по статья 12.8 часть 1, и после чего обьяснили, что если результаты будут плохие то вам позвонят и объяснят как будет всё дальше, если чистые то протокол этот анулируют. Вопрос: что теперь будет? И вообще по ситуации в целом напишите свой взгляд как со мной произошло, потому что отдали вместе с копиями и документы, и я уехал...

Ответы на вопрос (1):

Возбудили адм дело... далее ждут резльтатов экспертизы... если результат покажет наркотические вещества, то вас лишат через суд прав на управление тс и поставят на учет в наркокабинет... если анализ хороший, то прекратят дело...