Анализ страховой компании - возможность применения трудового права к отношениям с агентами и их признакам

• г. Барнаул

При проведении проверки деятельности страховой компанией было установлено, что со страховыми агентами, выполняющими работу в филиалах, расположенных на территории края, заключены агентские договоры. Агенты в качестве индивидуальных предпринимателей не зарегистрированы, в соответствии с договорами они должны были в течение установленного времени находиться на рабочих местах, расположенных в здании, принадлежащем компании, им ежемесячно выплачивалась вознаграждение, за отсутствие на рабочем месте в договоре предусматривалась возможность его расторжения по инициативе компании. У проверяющих возникли сомнения в правомерности заключения гражданско-правовых, а не трудовых отношений.

Возможно ли применение к отношениям между агентами и страховой компанией норм трудового права? Если да, то каким признакам должны отвечать отношения, чтобы было возможно распространение на них трудового законодательства? Кто это может сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не возможно применение

Учиться нужно самостоятельно.