Имеют ли право агенты страховой компании при покупке полиса ОСАГО заставлять клиентов купить полис страхования жизни.

• г. Нижний Новгород

Имеют ли право агенты страховой компании при покупке полиса ОСАГО заставлять клиентов купить полис страхованич жизни.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют, когда оформили?

Спросить
Пожаловаться

Нет не имеют, кроме того это противозаконно (административная ответственность со штрафом КОАП). даже если вы заключите, то в течение 5 дней можете воспользоваться "периодом охлаждения" и отказаться от ОМС.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить, при навязывании полиса личного страхования страховой компанией при покупке полиса ОСАГО и отказе продажи полиса ОСАГО, если не приобретается полис страхования жизни.

Правомерно ли в страховых компания нашего города требуют к основному полису ОСАГО страхование жизни! Страховые компании отказываются оформлять основной полис ОСАГО без дополнительного полиса.

При попытке продления полиса ОСАГО через сайт выдаётся ошибка. При попытке покупки нового полиса сайт зависает. В прошлом году была авария. Страховой агент говорит, что из-за аварии страховая компания не даёт возможности купить у них полис. Как можно на это повлиять? Нужен полис этой компании.

При покупке полиса ОСАГО страховщики предлагают оформить страхование жизни и здоровья и получить полис сегодня, или без страхования жизни оформить заявку и получить полис через 10 дней. Это вообще законно?

Скажите пожалуйста законно ли требование страховой компании при заключении полиса осаго навязывать страхование жизни, без этого полис не дают, спасибо.

Купил полис осаго у страхового агента, в добавок пришлось купить полис страхования жизни так как без него полис осаго агенты непродают. Написал, в этот же день заявление о росторжении договора полиса стр. жизни 13,01,2016. Вчера 22,03,2016 пришло письмо от АСКО что полис они росторгнули и возврата денег небудет. Что можно предпринять чтобы вернуть деньги и как? спосибо.

Могу ли я отказаться от страхования жизни при оформлении полиса Осаго. Страховые агенты утверждают что без данного страхования полис не оформляют. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретая полис ОСАГО в страховой компании РОСГОССТРАХ мне пояснили, что с этого года без страхования жизни полисы не выдаются. Ясно, что обманывали, но просто нужно было срочно. Как теперь им вернуть полис на страхование жизни и получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение