Способы принудить должника выплачивать долги при неофициальной работе и лености приставов

• г. Екатеринбург

Как можно заставить должника (взыскание имущественного характера) платить, если он работает не официально. Приставы не хотят работать.

Ответы на вопрос (3):

Никак нельзя человека-должника принудительно заставить работать, чтобы расплатиться по долгам. Приставы обязаны проверять имущество и доходы должника и если они имеются, их арестовать и изъять.

Должник может обанкротиться, если пожелает и есть основания для этого.

Если дело у приставов, то именно они должны предпринимать все меры по принудительному взысканию.

Если пристав бездействует, то направляйте жалобу в порядке подчиненности, либо в суд.

С Уважением!

Можете направить много жалоб на пристава, но если нет имущества и дохода у должника - бесполезно.