Возникла кража ценностей из шкатулки - что делать и кого подозревать?

• г. Владикавказ

Вчера обнаружила кражу золота (2 крупные цепочки и 2 пары сережек). Больше месяца не заглядывала в шкатулку. Как быть? Писать заявление в полицию? В гости приходили соседи и родственники. Получается всех будут допрашивать? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина! Сначала опросят Вас: кто Вас посещал, кого подозреваете, может быть кто-то из гостей был судим за кражу.

Марина, решайте сами, но у вас есть право обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Не будут, а должны. Если посчитают, что дело 100% глухарь, то забьют. Ювелирка вещь специфическая, вряд ли ее украли, чтобы носить, цель - продать, а продать, то есть сбыть в данном случае, возможно только в ломбаред. В связи с этим, сотрудники должны выяснить ВЕСЬ список лиц, имевших доступ к шкатулке, после чего направить запросы ВО ВСЕ ломбарды вашего города и прилегающих населенных пунктов. При этом, как показывает практика, воруют по большей части те, кто уже ранее привлекался за подобные или иные преступления с этим связанные (например, наркоман, чтобы приобрести на вырученные деньги наркотики или алкоголик).