Вопрос об оплате химчистки машины после покраски у частного мастера - кто должен заплатить?

• г. Краснодар

Машина стояла на покраске у частного мастера, когда защищалась машина, пыль попала в салон, машину почистили воздухом от пыли, но хозяин машины был не доволен и посчитал, что машина грязная,,, Забрав машину, через какое то время далее со слов хозяина, он погнал её в химчистку и после мастеру по покраске выставил счёт за мойку машины в размере 8 тысяч... у меня вопрос:"Должен ли мастер по покраске машины оплатить химчиску машины в той сумме которую заявил хозяин, если машина была осмотрена хозяином и забрата у частника до химчистки?

Ответы на вопрос (2):

Если не имел никаких претензий, когда забирал, то и предъявлять нечего.

Здравствуйте.

Нет, конечно. Сумма должна быть, как минимум, обоснована. Должны быть доказательства вины мастера. Как понимаю, ничего этого нет. А, значит, и платить не нужно.

С уважением.