Радиаторы отопления используются свыше положенного срока - возможен ли штраф за причинение имущественного ущерба?

• г. Кырен

Стоят радиаторы отопления уже лет 20, больше положенного, ставила ещё мама у нас в квартире. Недавно я узнала что есть статья в КоАП или УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана". Их применяют к тем, кто свет ворует я подумала по аналогии, что так могут подумать, что мы потребляем тепла больше положенного. Отопление централизованное, теплового счетчика нет.

Могут ли привлечь меня по этим статьям как собственницу?

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Нет состава правонарушения.