Необходимые данные для сохранения прожиточного минимума при взыскании ССП на пенсию инвалида 1 группы на почте

• г. Мурманск

Получаю пенсию по инвалидности на почте (инвалид 1 гр). ССП наложила взыскание в размере 50%, отправив постановление

в Фонд пенсионного и социального страхования РФ в регионе проживания. После вычета выдают пенсию значительно меньше прожиточного минимума,. В связи с этим хочу подать ходатайство о сохранении прожиточного минимума. Не знаю Банковские реквизиты счёта, на котором необходимо сохранить прожиточный минимум. Что написать в этой графе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Ни чего не писать в этой графе. Подать заявление о сохранении прожиточного минимума через госуслуги вы не сможете, у вас нет счета, на котором нужно сохранять пенсию.

Обращайтесь лично в фссп с заявлением.

Ольга, обращайтесь с заявлением в ФССП по месту исполнительного производства о сохранении прожиточного минимума, без заполнения этой графы. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 1.1. В случае, если в постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, заявлении должника, предусмотренном частью 6 статьи 8 настоящего Федерального закона, содержится требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума.

Если у Вас нет счета в банке - ничего не указывать.