Как добиться сохранения прожиточного минимума при взыскании пенсии - возможность обращения в суд?

• г. Екатеринбург

Можно ли требовать от пенсионного фонда сохранение прожиточного минимума, если пристав по моему заявлению сначала вынес постановление о прекращении мер взыскания, а затем вынес постановление о взыскании. Заявление об сохранении прожиточного минимума я отдала в ПФ 1 июля, ответом было что моя пенсия будет сохранена на основании постановления пристава, (а не согласно закону от 1 июля,) а с августа стали вычетать по новому постановлению. Могу ли я подать в суд на ПФ и куда и как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с заявлением о сохранении прожиточного минимума. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление в суд.

ПФР сам не может оставлять прожиточный минимум даже если вы подадите заявление с 01.07.2022, т.к. не дал ему этого права Законодатель. Банкам дал, а ПФР нет. Оставлять прожиточный может ПФР только по постановлению пристава.

Ваш административный иск не будет иметь никакого толку.