Как оспорить судебный приказ, включающий меня и моего малолетнего сына, от имени обоих?

• г. Иркутск

Нужно отменитиь судебный приказ, в нем указаны 2 должника, я сам и мой малолетний сын. Писать возражения я должен от имени и своего и сына? Что оба просим отменить? И подписать самому и за сына? 2 раза?

Ответы на вопрос (9):

Можно только вам написать заявление

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вы можете направить возражения только от своего имени. И приказ должны отменить. За несовершеннолетнего ребенка Вы тоже можете расписываться, как его законный представитель.

Добрый день Рамис,

Пишете заявление об отмене судебного приказа от своего имени и в интересах своего несовершеннолетнего ребенка. Подпись только от вас.

Вы подаете Возражение за себя и в интересах своего несовершеннолетнего сына, прикладываете свидетельство о рождении и подписывает один раз. В просительной частит-Отменить судебный приказ № от дата, вынесенный мировым судьей о взыскании с Должников ФИО, ФИО в пользу Взыскателя.

Пишите свое ФИО, действующего за себя и сына ФИО и дата его рождения и ставите одну подпись. Удачи

Достаточно подать в суд возражения на СП в срок от одного солидарного должника и он будет отменен судом.

Согласно ГПК РФ Вы являетесь также законным представителем несовершеннолетнего ребёнка.

Следовательно, ставите подпись СВОЮ.

ГПК РФ Статья 52. Законные представители

1. Права, свободы и законные интересы недееспособных или не обладающих полной дееспособностью граждан защищают в суде их родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом.

Доброе утро!

Достаточно от Вас только подать такое заявление.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.