Врач-стоматолог обнаружила отсутствие трудоустройства после 2 недель работы - возможная попытка обмана?

• г. Санкт-Петербург

Я врач-стоматолог. Отработала за 2 недели 5 смен, как оказалось, без трудоустройства. В первый день предоставила все документы, их отсканировали, спустя неделю запросила через госуслуги выписку из электронной трудовой, а там нет записи о приеме на работу. Задала вопрос в клинике вчера, на 5 ой смене - мне ответили что юрист пришлет договор в будущий понедельник, и устроят меня меня не по трудовому договору, а на первые несколько месяцев видомо по договору гпх. Почитав в интернете, поняла, что с врачами гпх не оформляют или оформляют при условии что врач юрлицо или ип, а я физ лицо с лицензией на меддеятельность. Мне кажется, что меня просто как молодого специалиста хотят обмануть

Ответы на вопрос (1):

Естественно хотят. И у них уже получается.