Военносоуюайщий по мобилизации находится на СВО, могут ли не дать отпуск в свзи с тем что он нарушает дисциплину?

• г. Самара

Военносоуюайщий по мобилизации находится на СВО, могут ли не дать отпуск в свзи с тем что он нарушает дисциплину?

Ответы на вопрос (4):

Конечно же могут.

Нарушения бывают разные, если они значительные, то конечно отпуск могут перенести на другую дату. Всё на усмотрение командира.

Нарушение дисциплины не является основанием для переноса отпуска или для отказа в его предоставлении. По распоряжению Президента РФ отпуск мобилизованным обязаны предоставлять через каждые 6 месяцев на 14 суток

Нет основания законных у командира в/ч не предоставлять отпуск и тем более Президент РФ распорядился его предоставлять через каждые 6 месяцев службы.