Если ребенок не учится и грубит учителям, нарушает дисциплину как быть учителю и что можно в этой ситуации предпринять.

• г. Ставрополь

Если ребенок не учится и грубит учителям, нарушает дисциплину как быть учителю и что можно в этой ситуации предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Написать служебную на имя руководителя, лучше коллективно. Это минимизируют последующую ответственность в случае ЧП, Ирина.

Ирина, поставить ребенка на внутришкольный учет. Письмо Минпросвещения России от 23.08.2021 N 07-4715 О направлении методических рекомендаций (вместе с Примерным положением об учете отдельных категорий несовершеннолетних в образовательных организациях).

Составьте письменное заявление на имя директора. Директор пригласит родителей, вас и ребёнка, состоится разговор. У родителей есть договор со школой, в котором чётко прописывается, что ребёнок должен соблюдать правила и требования школы. При нарушении этих пунктов, можно в письменном виде предупредить родителей об отчислении. Школа имеет право детей отчислять в случае неоднократных нарушений школьного распорядка, режима, прогулов, антиобщественного поведения, например драк, хамста, оскорбления и унижения учителей. Поговорите предварительно с ребёнком, объясните ему, что в случае грубости, нарушения дисциплины, несоблюдении правил он может быть отчислен из школы.