Хочу поставит на учёт РФ авто с транзитными номерами украины

• г. Запорожье

Хочу поставит на учёт РФ авто с транзитными номерами украины

Ответы на вопрос (2):

Никак вы этого не сделаете.

Договор купли-продажи есть? Тогда после уплаты таможенной пошлины получите ПТС. Тогда и поставите машину на учёт в гибдд. Нужно предьявить:

Договор купли-продажи, ПТС, СТС, страховку осаго, техосмотр.