Отказ МФЦ в приёме документов из-за неправильной фамилии в доверенности - как обжаловать решение и решить ситуацию

• г. Москва

Я был записан на приём,имел талон. В МФЦ отказали представителю по доверенности в приёме документов на выписку из ЕГРН, сославшись на то, что в доверенности указана другая фамилия, надо менять доверенность у нотариуса и приходить с новой доверенностью. Доверенность выдана на 5 лет. К доверенности прилагались все оригиналы по смене фамилии, паспорт, с указанием предыдущих номеров паспорта. Запрещали вести видеофиксацию на телефон моих прав, вызвали ГБР. Кто может обязать МФЦ принять мои документы? Куда обратиться с жалобой и что можно предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру и начальнику МФЦ.

В этой ситуации предусмотрен административно-судебный порядок.

Сначала - жалоба руководителю, далее возможно обращение в суд.

Учитывая важность сведений можно требовать и компенсацию морального вреда.