Бывшая жена самозанятого мужчины подаёт на алименты - возможно ли обязать его выплачивать процент от дохода?

• г. Хабаровск

Бывшая жена подаёт на алименты, мужчина самозанятый, доход в месяц 45000 рублей, есть ли основания для того, чтобы она запросила алименты в твёрдой сумме? И как сделать, чтобы она получала алименты в процентном соотношении?

Ответы на вопрос (4):

Направить в суд грамотное возражение.

Если Ваш ежемесячный доход составляет 45 тыс. руб., то можно на это сослаться в суде. Просить взыскать с Вас алименты в процентном соотношении, ввиду наличия постоянного дохода. Но многое зависит от позиции конкретного судьи по данной категории споров.

Доход самозанятого далеко не постоянный

Эти вопросы решает суд. Есть еще вариант - в твердой сумме плюс процент от дохода. Пригласите юриста