Как справиться с назойливыми звонками родственников, угрожающими из-за долга в 12 тысяч?

• г. Ставрополь

Постоянно звонят родственникам, мне по несколько раз в день, угрожают, что делать, долг 12 тысяч, объясняю, что после болезни, не слушают, вновь звонят

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в ФССП РФ.

Елена, лучшее решение - игнорировать, не брать телефон и блокировать их номера.

Для того, чтобы перестали беспокоить ваших родственников, вам стоит написать написать отзыв на согласие взаимодействия с третьими лицами, это можно сделать в любое время. Звонить вам по поводу просроченной задолженности имеют право не болеее 1 раза в сутки, двух раз в неделю, восьми раз в месяц. Если звонки чаще, обязательно жалобу в ФССП.