Бывший муж не дает покоя - как справиться с назойливыми звонками, угрозами и оскорблениями?

• г. Вологда

Меня зовут Алена! Я не давно развелась. И теперь мне бывший муж не дает покоя. Приходит ночью и долбиться в дверь. Постоянно звонит и пишет. Звонит не только мне, но и моим родителям, родственникам и знакомым. И им покоя нет. Оскорбляет меня. Настраивает нашу дочь против меня. Дочь живет со мной. Угрожает милицией, что заберет дочь. Если меня дома нет или я куда нибудь уезжаю идет в милицию и говорит, что я пропала и хочет подать в розыск. Хотя я всегда отвечаю на звонки. Уже звонили с милиции мне. Я им все обьяснила. Но он не угоманиться ни как. На суде договорились мирно, что он будет платить сам без подачи на алименты. Но и этого нет. Что мне делать? Подскажите пожалуйста! Как его можно успокоить? И как подать и куда на раздел имущества и на алименты? Я теперь уже переехала в соседний город, чтоб не видеть его.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! На действия бывшего супруга вам необходимо обращаться с письменным заявлением в полицию.

Развод и раздел имущества производят в суде, если без суда урегулировать вопрос не получается.

Обращайтесь в суд за алиментами и разделом имущества.

Добрый день! По всем фактам противоправного поведения бывшего супруга необходимо обращаться в полицию.

Для взыскания алиментов обращайтесь к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа. Обратиться можно по своему месту жительства.

Для раздела имущества также обращайтесь в суд, по месту жительства ответчика.

Здравствуйте!

Оскорбления и ночные визиты - обращайтесь в полицию.

Раздел имущества и алименты - в суд.