Вызывают в суд повесткой по микрозайму, долг 56000 рублей, обязательно присутствовать на суде?

• г. Уфа

Вызывают в суд повесткой по микрозайму, долг 56000 рублей, обязательно присутствовать на суде?

Ответы на вопрос (7):

Нет

Ответ отключен модератором

Обязательно, в Ваших интересах - присутствовать на суде...

Получите иск и подготовите возражения - - -

Можете не присутствовать, но чтобы не отложили, напишите заявление

Нет. Не обязательно. Но в ряде случаев, когда истец предъявляет завышенные требования или пропущен срок исковой давности (о чем необходимо заявить в суде), присутствие не только желательно, но и необходимо, так как можно уменьшить взыскиваемую сумму или добиться отказа в иске.

Нет. Однако, если пропущен срок исковой давности коллекторами, то подайте в суд ходатайство о применении срока исковой давности.

Других ходатайств никаких не подавайте, лишняя трата времени и денег.

В Ваших интересах подготовиться и участвовать по защите своих денег: заявить ходатайство о сроке исковой давности (при наличии), уменьшить размер санкций по договору.