Долг по микрозайму, вызывает оперуполномоченный полиции на допрос, я ему перезвонила, сказал если не смогу приехать,

• г. Самара

Долг по микрозайму, вызывает оперуполномоченный полиции на допрос, я ему перезвонила, сказал если не смогу приехать, то в деле будет отказ и в итоги заведено уголовное дело по статье мощейничество, подскажите пожалуйста, что реально за микро займ могут посадить?

Ответы на вопрос (9):

Вам звонили коллекторы. Опера на допрос не вызывают.

Так мне даже адрес дали куда подъехать и адрес правильный МВД России по Самарской области

Здравствуйте

Если вы, при оформлении займа, указали все свои данные верно, частично оплату вносили - вам ни чего не грозит, будет отказ.

Здравствуйте!

Никто Вас за микрозайм не посадит.

Полиция не занимается выбиванием долгов. Скорее всего Вас вызывают коллекторы. Советую с ними не общаться. Отправляйте их в суд.

Могут возбудить дело при определенных обстоятельствах оформления и оплаты займа.

Добрый день. Ответственность за мошенничество в сфере кредитования предусмотрена ст. 159.1 УК РФ.

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Долг по микрозайму является последствием неисполнения гражданско-правовых правоотношений, они вне сферы уголовного права.

Развод коллекторов. Вы в дежурной части подразделения полиции узнайте все особенности звонившего. Никто в региональном МВД РФ такими вопросами не занимается - развод.

Вы общались с коллекторами, а не с сотрудниками полиции.