Возможно ли подать аппеляцию по административному правонарушению через 10 дней после постановления судьи?

• г. Пермь

Можно ли подать аппеляцию по административному правонарушению на 10 день, после постановления судьи, не вступившее ещё в законную силу или уже будет поздно?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба на невступившее в силу постановление подается в течение 10 дней с даты постановления, т.е. первый день срока - это день, следующий за датой вынесения постановления.