Доля в чистой прибыли

• г. Астана (Нур-Султан)

Я оказываю услуги консалтинга единственному учредителю и директору в его ТОО. Задача стоит оформить долю в чистой прибыли от его деятельности.

Хотел зайти в учредители к нему в ТОО в долю, но понял, что это не решает до конца задачу т к клиент может открыть другое ТОО.

Поэтому думаю как-то оформиться договором с клиентом как с физ лицом и внутри договора прописать условия, что "клиент перечисляет долю от чистой прибыли текущей ТОО и всех последующих". Также добавить условие "по моему первому требованию предоставлять все фин доки для подтверждения правильности взаиморасчётов".

Как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Оформляйте договор с ТОО.

Если как с физ лицом, вы не сможете запрашивать отчетность.

Войдите в состав учредителей.