Инцидент в школе - ребёнок повредил принтер учителя - нужно ли обращаться в полицию?

• г. Новосибирск

Ребёнок сел за стол учителя стал вставать из-за него девочка его толкнула он зацепился за шнур и уронил принтер! Принтер учитель принес с дома, что делать с нас требуют деньги за ремонт! Или нам с полицией разобраться?

Ответы на вопрос (1):

За причиненный вред имуществу несет ответственность виновное лицо. Соответственно, нужно разобраться в том - кто виноват в причинении ущерба