Может ли отец получить детское пособие, если мы не живем вместе, но ребенок живет со мной?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос может как узнать может ли отец получить детское пособие если мы не живём вместе но при этом ребёнок живёт со мной просто каждый год он мне просто просит документы свидетельство и СНИЛС говорит что нужно по работе и у меня просто возникло сомнение как я могу знать ть

Ответы на вопрос (5):

Вы при этом получаете пособие?

Нет я нечего не получаю т.к. ребенок зарегистрирован в его доме

Тогда конечно он может получать пособие на ребенка.

Подскажите пожалуйста куда лучше мне обратиться чтобы мне дали точный ответ получает он или нет

Для того, чтобы получать детское пособие, он должен брать от вас справку 2 НДФЛ. А свидетельство и СНИЛС он берет, скорее всего, для получения налогового вычета со своей зарплаты.