Возможно ли заказать копию свидетельства о праве на наследство в Росреестре и сколько времени это занимает в случае регистрации права и вступления в наследство в 2016 году?

• г. Краснодар

Можно ли заказать копию свидетельства о праве на наследство в росреестре? Регистрация права и вступление в наследство было в 2016 году. И если да,сколько времени делают?

Ответы на вопрос (7):

А зачем оно Вам?

Для продажи дома. Оригинал утрачен сказали можно копию, это дешевле, чем у нотариуса

Для продажи оно не нужно. Для продажи нужна выписка из ЕГРП.

Вот просят. Скорее банк, так как ипотека. Сама нахожусь в другом городе, поэтому не могу ездить ради каждой бумажки. Вот и интересуюсь

Требование незаконное.

Это Татарстан, здесь вообще, что хотят, то и делают. Спасибо за ответ, нашли оригинал))))

Можно запросить из Росреестра основания возникновения вашего права. Вообще госпошлина составляет 350 рублей. Срок выдачи - 3 рабочих дня