Нотариус допустил ошибки при оформлении свидетельства о праве наследства. Возможно, такие ошибки могут мешать при регистрации права собственности наследниками.

• г. Москва

После смерти собственника земельного участка в наследство вступили его вдова и трое детей. При этом вдова отказалась от своей доли в пользу детей. При оформлении свидетельства о праве наследства по закону нотариус:

1. Сослался на свидетельство о праве собственности с формулировкой: принадлежит наследодателю... выданного... за N .

При этом в качестве номера указан номер регистрационной записи, а не серия и номер Свидетельства на право собственности на землю.

2. Указал распределение долей каждого из наследников следующим образом: наследниками... являются, в равных долях каждый: ... дочь... в том числе на 1/4 (одну вторую) долю ввиду отказа в ее пользу жены наследодателя...

Являются ли такие формулировки ошибочными?

Помешает ли это при регистрации права собственности наследниками?

Ответы на вопрос (1):

Это не должно помешать.