Как доказать, что внесение денежных средств на свою карту не является доходом, и как определить, считается ли перевод от физического лица доходом?

• г. Москва

Кто может подсказать: 1. Внесение денежных средств на карточку свою (как отчитаться по ним что это не доход?) 2.Перевод от физического лица считается ли доходом? Просто не понятно ну вот ты пользуешься картой бывает подработал тебе перевели сумму - а как доказать что это не доход?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы подработали и Вам на карту перевели денежные средства (без разницы от физического лица или юридического), то это доход. И по закону необходимо исчислить налог, подать декларацию и налог уплатить в бюджет.

Пусть тот кто переводит деньги укажет в назначении платежа - возврат беспроцентного займа

бывает подработал тебе перевели сумму

Это и есть доход. Если не согласны с этим, пробуйте задавать VIP вопросы.

А внесение средств?