Бывший сожитель вторично проник в мою квартиру, полиция не реагирует - что предпринять?

• г. Москва

Ко мне вломился бывший сожитель. Я вызвала полицию, его забрали и отпустили, он опять пришел, закрылся в ванной а я плачу. Участковому жаловалась, реакции ноль. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Поменяйте замки или дверь, если она ненадежна

Добрый вечер, Екатерина.

В первую очередь обратитесь в Прокуратуру, продублируйте повторное обращение в отдел полиций, в Вашем случае это бездействие от деления полиций. Нудно проверить все ли вещи на месте, предупредить соседей если увидят мужчину что бы сразу сообщили по телефону в полицию. Если у него есть ключи и он их Вам не вернул - смените личинку.

Спасибо!

Снова и снова вызывать.

В данном случае бездействие полиции по факту административного происшествия положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела,, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.

Отдельно подать заявление в Следственный комитет на возбуждение дела по ст.139 УК РФ в отношении сожителя

Все описать и действия участкового и подать жалобу в МВД России Колокольцеву.

Доброй ночи Екатерина, обычная "кастрюльная война". Что значит вломился... сломал дверь? Имея ключи тайно проник? Вам угрожает?