Женщина страдает от систематического насилия бывшего сожителя - полиция не реагирует, что делать?

• г. Калач

Мою подругу систематически избивает бывший сожитель, приследует и не даёт спокойной жизни. Вчера насильно хотел увезти с дома, но она сбежала. Дошла до полиции и написала заявление. Сожитель в это время вернулся к ней домой. С нарядом ппс она поехала домой забрать личные вещи. Они его забрали и через 15 минут отпустили. Он встретил её на улице и снова избил. Полиция была вызвана ещё раз, но они приехали только час спустя. Сегодня он опять звонит ей с угрозами. Полиция бездействует. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

не ходить по ночам и не пускать его домой

Спросить
Пожаловаться

Он не спрашивает разрешени заходить, он может накинуться и белым днём.

Спросить
Пожаловаться

Как бы так написать ... Вот так - отпор надо давать теми же способами. Ну, не станет полиция вникать в ваши постлюбовные разборки.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут В. Меня не однократно избивает бывшый сожитель. Писала заявление в полицию, полиция бездействует. Потом писала в прокуратуру, потом в генеральную прокуратуру, а от туда ответ - дело не заведено, т.к. я забрала сама заявление, а я не забирала. В полиции уже больше 5 заявлений. Сегодня он избил меня и мою тетю, я вызвала полицию прошло два часа и никто не приехал, хотя от полиции до дома можно пешком дойти за 30 минут. После чего вызвала скорую и меня положили в больницу. Что делать мне в этой ситуации, подскажите пожалуйста...

Мою подругу избил второй раз знакомый, первый раз она написать заявление побои не сняла уже прошло 2 месяца он каждый день ей написывает угрожает преследует и вот снова избил! Что делать она боится его, писать заявление тоже боиться он вообще убьет! Он просит первое забрать! А полиция бездействует.

Сегодня утром вышел сделать замечания группе пьяных парней, шумевших в подъезде. Был избит. Вызвал полицию. Полиция приехала через час. за это время эти уроды вернулись, сели на лавку под окнами и начали выкрикивать угрозы и оскорбления. Разбежались только при приезде полиции.

Утром пойду снимать побои.

Как-то можно на полицию повлиять что приехали почти через час? мне три раза пришлось звонить.

Муж меня избивает систематически, вчера пинал ногами с ребенком на руках, я уже не выдержала и вызвала полицию, написала заявление, его забрали, но быстро отпустили. Я боюсь за свою жизнь, у меня ребенок 1.8,в детсад у нас очередь не дошла, мне не куда идти. Он ходит и угрожает, Посоветуйте, подскажите, что делать!7

Я написала заявлениене на мужа, но не сняла побои. Что ему за это будет? Вообще была такая ситуация. Я вызвала полицию, когда муж начал дебош. Полиция приехала через 30 мин, но не могла его забрать, муж не хотел садиться в машину и развернулся ушел. Полиция никак его не удерживала. А повезли меня в отдел, где я написала заявление. Я обьясняла полиции, что боюсь возвращаться. Они ответили, что придет участковый, когда? Им не известно. Приехала домой и муж опять начал дебош. Я опять вызвала полицию. Но никто так и не приехал. Правы ли сотрудники? И в течении какого времени участковый обязан среагировать на заявление?

Избевает унижает сожитель, личные вещи отберает (телефон, кредитки, ключи) в квартире не прописан, я прописана. Если получится вызвать полицию по заявлению забирают на два часа возращается и прожолжает. Полиция говорит мы вас охранять не будем. Прошу разойтись только опять получаю, заявление писала заставлял заберать. Просьба не звонить после 8 и утра по Красноярском краю время. Могу ответить пока на смене, при звонке опять выхвачу. Звоните пока у меня есть часы.

Моя сестра написала заявление в полицию на своего сожителя за избиение и угрозы они приехали его забрали ей пришлось опять их вызывать и писать еще одно заявление они его опять забрали и отпустили и он опять к ней пришел стучит и угрожает что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать с грудным ребенком вызвала на пьяного сожителя полицию они приехали приняли заявление и через 3 часа отпустили его он пьяный сейчас выгнал меня из моего дома сейчас нахожусь у соседей в полиции сказали ждите участкового что делать.

Мой бывший сожитель ночью вломился к моей тёте в поисках меня. На уговоры покинуть территорию добровольно отказывался. Пришлось вызвать полицию. Приехала полиция ( ( (через час. Сожителя отвезли в наркологию. Тётя написала заявление. Чем дело завершится? И что грозит бывшему сожителю?

Человек сожительствовал с моей матерью, они расстались, но уходить не захотел и начал угрожать ей расправой. Он бывший сиделец, наркоман и алкоголик. Вчера я целый день звонила в полицию, приехал один наряд, забрали его и вернули обратно, после чего он избил мою мать, сломал нос, ударил, душил, у нее сотрясение мозга. Полиция приезжать даже не думала. Сегодня в 11 утра приехал участковый, снял побои и на этом все, он снова пришел и начал ее терроризировать и преследовать, угрожать. Что делать? Как добиться действия полиции? Он мог ее убить вчера, о чем я предупредила полицию, но это не помешало приехать им спустя 12 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение