Женщина страдает от систематического насилия бывшего сожителя - полиция не реагирует, что делать?

• г. Калач

Мою подругу систематически избивает бывший сожитель, приследует и не даёт спокойной жизни. Вчера насильно хотел увезти с дома, но она сбежала. Дошла до полиции и написала заявление. Сожитель в это время вернулся к ней домой. С нарядом ппс она поехала домой забрать личные вещи. Они его забрали и через 15 минут отпустили. Он встретил её на улице и снова избил. Полиция была вызвана ещё раз, но они приехали только час спустя. Сегодня он опять звонит ей с угрозами. Полиция бездействует. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

не ходить по ночам и не пускать его домой

Он не спрашивает разрешени заходить, он может накинуться и белым днём.

Как бы так написать ... Вот так - отпор надо давать теми же способами. Ну, не станет полиция вникать в ваши постлюбовные разборки.